Значение Собак Во Сне: Толкование Снов С Собаками

Собаки во сне

Собаки во сне: пушистые друзья умеют проникать в сны многих людей. Если вам постоянно снятся собаки, в частности, вот что это может означать, по мнению экспертов по сновидениям.

Толкование снов.

Прежде чем мы погрузимся в сны о собаках, давайте на минутку освежим общее толкование снов. Хотя, конечно, есть люди, которые думают, что сны — это не что иное, как консолидация памяти и промывание мозгов мусором, есть и другие, которые верят, что сны несут сообщения из подсознания.

Как говорит психолог и эксперт по сновидениям Рубин Найман, доктор философии. , ранее сказал mbg: «Толкование снов — это все о расшифровке сна. Он просвещает нас и расширяет наше сознание психологически, [предлагая] расширение сознания».

И эта расшифровка, объясняет он, заключается в ощущении эмоций, которые принес вам сон. Стрессовые сны, например, часто являются проявлением стресса, который мы испытываем в реальной жизни, когда бодрствуем. Поэтому, когда вы сможете понять эмоцию, которую сон вызвал у вас, и подумать о том, что происходило во сне и что происходит в вашей жизни, вы можете получить более четкое представление о его потенциальном сообщении.

Что символизируют собаки?

Как упоминалось выше, сны о собаках невероятно распространены. На самом деле, по словам профессионального аналитика сновидений Лаури Лёвенберга, собаки — это самые распространенные животные, о которых люди мечтают в процессе общения с клиентами (за ними следуют кошки и змеи).

Она рассказывает mbg, что сны о собаках часто связаны с тремя ключевыми темами: отношениями, дружбой и верностью. «Обычно собаки представляют собой отношения или динамику, происходящую в отношениях», — объясняет он, добавляя: «И это могут быть любые отношения: дружба, интимные отношения, рабочие отношения, семейные отношения, любые отношения, в которых есть должны быть верность и товарищеские отношения, все эти качества, которые мы приписываем собакам».

Левенберг, а также терапевт и специалист по сновидениям Лесли Эллис, доктор философии. Они оба отмечают, что при толковании снов вашей собаки важно обращать внимание на детали собаки.

Как объясняет Эллис: «Если мне снится собака, потому что я люблю ее и у меня всегда была собака в жизни, скорее всего, собаки в моих снах связаны с любовью, дружбой и верностью. Если кто-то боится собак, собаки в его снах будут иметь совершенно другой вкус». Постарайтесь вспомнить, была ли собака дружелюбной или непослушной, здоровой или неряшливой и т. д., предлагает он.

«Очень важно обращать внимание не только на тип собаки, но и на ее поведение во сне», — добавляет Левенберг. «Состояние собаки во сне и то, как вы относитесь к собаке, часто напрямую связаны с теми же чувствами в отношениях в вашей жизни в данный момент», — объясняет он.

Что может означать, если во сне появляется собака:

Настало время проанализировать романтические отношения.

Зная, что собаки часто представляют собой отношения или определенную динамику отношений, Ловенберг говорит, что вам следует обратить внимание на породу собаки, ее поведение и то, как вы себя чувствуете.

Немецкие овчарки, например, известны как животные-защитники. «Они могут появляться во сне, когда вам нужно быть настороже в отношении отношений или, возможно, когда вам нужно следить за своим поведением», — объясняет он. Или, возможно, эта порода собак вас особенно раздражает, что может указывать на раздражение или разочарование в отношениях, в которых вы состоите, добавляет он.

Подумайте о качествах, с которыми больше всего ассоциируется порода собак, и о том, как эти качества могут проявиться в ваших романтических отношениях (будь то у вас или у другого человека).

Пришло время проанализировать дружбу.

Собаки во сне могут представлять собой нечто большее, чем просто романтические отношения, а также могут указывать на дружбу, рабочие отношения или семейную динамику.

Например, агрессивный лай собаки, преследующая или нападающая на вас, может указывать на то, что в реальной жизни вы чувствуете себя атакованным другом. Если вы всегда боялись ротвейлеров и продолжаете мечтать о них, спросите себя, какие отношения в вашей жизни прямо сейчас заставляют вас чувствовать угрозу?

Или, может быть, собака в вашем сне очень дружелюбна и предлагает вам общение и поддержку. Это будет хорошим признаком того, что в вашей жизни есть позитивный и понимающий друг.

Вы должны подумать, в чем заключается ваша лояльность.

Верность — это то, что сделало собак лучшими друзьями человека, поэтому, если они вам приснится, темы верности могут всплыть в вашей жизни, к лучшему или к худшему. Как объясняет Левенберг, раненая собака может означать предательство лояльности. С другой стороны, собака, которая придет вам на помощь, будет представителем лояльного человека.

Если собака больна, умирает или ранена, добавляет он, это также может означать, что отношения вот-вот закончатся, возможно, из-за неверности. «Поэтому ты должен спросить себя, стоит ли спасать эти отношения? Или мне нужно похоронить ее и двигаться дальше? она говорит.

Вы должны задуматься о дисциплине.

Помимо того, что они лояльны, собаки также очень легко поддаются дрессировке и могут олицетворять собой дисциплину, когда они появляются вам во сне. Как объясняет Левенберг, «они могут представлять вашу дисциплину и каким-то образом тренировать вас. Как вы тренируетесь? Каким образом вы стараетесь быть более послушным и дисциплинированным?» — объясняет она.

Есть сообщение, что вам нужно узнать о себе.

И, наконец, по словам Эллиса, если вы чувствуете, что сообщение собаки больше касается вас, чем кого-то другого в вашей жизни, это тоже вполне возможно. Она объясняет, что вам снова захочется обратить внимание на качества собаки во сне.

«Например, если эта собака была особенно защитной и отлично устанавливала границы, возможно, это качество необходимо вам или отсутствует, или слишком присутствует», — говорит он, добавляя: «Если это незнакомая собака, она может быть вам интересна. “. узнать его немного… приблизиться к нему в воображаемом смысле и посмотреть, захочет ли он взаимодействовать с вами и как».

Что с этим делать.

Если сны на самом деле являются сообщениями из подсознания, то следующим шагом после интерпретации сообщения будет действие в соответствии с ним. А в случае снов о собаках это может потребовать от вас более пристального взгляда на свои отношения (или на себя).

Как говорит Эллис mbg: «Мое предложение, если кому-то часто снится собака, состоит в том, чтобы лучше узнать собаку и выяснить, что она может спрашивать или пытаться сказать сновидцу». Он добавляет, что сопротивляется общему толкованию образов сновидений; однако «вы можете подумать, какие собачьи качества могут быть важны для вас».

И, как добавляет Левенберг, если собака во сне была, например, ненадежной или нелояльной, спросите себя, как вы можете улучшить особенно ненадежные отношения, даже если это означает уйти.

В целом он предлагает: «Посмотрите, сможете ли вы понять, что происходит с собакой и как сон дает вам другой взгляд на отношения в вашей жизни прямо сейчас». И она, и Эллис также являются сторонниками ведения дневника сновидений, который может помочь вам изложить свои мысли на бумаге и поразмышлять над сновидением в будущем.

К чему снится черная собака?

1. Депрессия

Чувство безнадежности — определяющая черта черной собаки, что делает ее наиболее важным и выдающимся признаком.

Уинстону Черчиллю приписывают создание этого знака. Ходили слухи, что Черчилль утверждал, что его постоянно преследовала большая черная собака. Это должно было быть истолковано как метафора его чувства депрессии.

Термин «черная собака» часто используется в современной культуре для обозначения чего-то, что постоянно нависает над нашими плечами и отказывается оставить нас в покое. Образ черной собаки можно интерпретировать как метафору тяжести несчастья, которое не уходит.

2. ужас

Из-за того, что черный цвет у собаки способен вызывать чувство страха изнутри, черные клыки обычно ассоциируются с концепцией страха.

Отсутствие света, символизирующего черный цвет, делает черный оттенок наиболее ассоциирующимся со страхом. Когда ночью на улице совсем темно, у вас создается впечатление, что вокруг вас могут скрываться монстры, а вы их не видите. Это чувство усиливается, когда ночью ветрено.

В результате обобщения этой символики вид черных животных часто вызывает у людей чувство страха и беспокойства.

3. Отношение к умершему

Многие считают, что черные псы — это сторожевые псы потустороннего мира, поэтому их считают связующим звеном с загробным миром и умершими.

Во многих культурах есть животные, которые должны охранять границу между миром живых и миром мертвых. Среди них мы часто находим величественных четвероногих существ, таких как горгульи, львы, драконы и даже собаки.

В этом контексте важен тот факт, что у собаки черная шерсть, поскольку черный цвет чаще всего ассоциируется со страхом и тьмой, которые обычно ассоциируются со смертью.

4. Обеспечьте свою безопасность

Люди во многих разных культурах считают, что черные собаки могут отпугивать злых духов и поэтому служат символом защиты. Это убеждение связано с тем, что черные собаки встречаются редко.

Предположение, что сторожевые собаки, такие как ротвейлеры, имеют такое значение, проистекает из распространенного мнения, что этих собак разводят для этой цели. Крупные, мускулистые, темноволосые собаки, вежливые и преданные своему хозяину, большинство людей считают защитниками.

5. Дружба

Цвету собачьей шерсти не придается никакого значения. Даже черная собака может символизировать дружбу и верность.

Собаки имеют репутацию чрезвычайно преданных людей, поэтому их называют «лучшими друзьями человека».

Большой черный лабрадор или другая очаровательная собака похожей породы может считаться компаньоном как в счастливые, так и в несчастливые времена. Он никогда не устанет радоваться приезду к вам в гости и получить от вас питомцев!

Духовное значение сновидений о черных собаках

Ваши мечты и видения, вероятно, дадут вам некоторые из самых ценных и проницательных идей, которые вы приобретете в своей жизни. В вашей жизни много духовного смысла, если вам постоянно снятся кошмары с участием черной собаки, поэтому обратите на них внимание.

Вы не должны позволять своему страху взять верх над вами, хотя сон о черной собаке может вызвать мурашки по спине. Вместо этого подумайте об этом как о форме общения, которая происходит на духовном уровне.

Если вам снится повторяющийся сон, в котором вы видите черную собаку, это предупреждение о том, что вам необходимо внести некоторые изменения, чтобы преодолеть психические и эмоциональные проблемы, с которыми вы сейчас сталкиваетесь в реальной жизни.

Появление в вашем сне черной собаки символизирует тот факт, что вы смогли победить чувства депрессии, изоляции и утраты. Это призыв к вам взяться за дело и серьезно отнестись к значительным улучшениям в том, как вы живете.

Если вы хотите, чтобы у вас все пошло лучше, вы должны принять решение взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы не можете всегда рассчитывать на то, что другие люди вмешаются и решат ваши проблемы за вас. Иногда они не будут.

Сон о черной собаке также является признаком того, что вам нужно больше контролировать свою жизнь и перестать позволять другим людям диктовать, как вам жить. Не бойтесь раскрывать части своей уникальной личности другим людям.

Видеть сон, в котором вы видите черную собаку, означает, что вы не можете преодолеть негативные эмоции, которые испытываете. Из-за этого будет затронут прогресс, которого вы достигли в своей духовной жизни.

Также этот сон является посланием о том, что ваш дух умоляет освободиться. Если вы хотите очистить свои мысли и чувства от всех токсичных импульсов, вам придется предпринять какие-то действия.

У вас есть доступ к ресурсам, которые позволят вам успешно бороться с негативной энергией, присутствующей в вашей жизни.

Еда на вынос

Если вам  постоянно снится  одна и та же собака, вполне вероятно, что для вас есть сообщение о тех или иных отношениях. Независимо от того, была ли собака самой дружелюбной собакой, которую вы когда-либо встречали, или самой подлой, те же качества могут проявиться и в вашей реальной жизни.