20 лучших сайтов, где можно бесплатно смотреть французские фильмы и сериалы онлайн

Французские фильмы онлайн бесплатно

Французские фильмы онлайн бесплатно: Секрет раскрыт: вы можете бегло говорить со своего дивана  (или своей кровати, если вы похожи на меня :D). Все, что вам нужно сделать, это открыть Netflix, Amazon, YouTube или другие веб-сайты.

В этом посте я познакомлю вас с  20 различными веб-сайтами, где вы можете найти отличные французские фильмы для просмотра  (потому что мы устали от всех и их бабушек, предлагающих одни и те же старые французские фильмы в каждом посте о французских фильмах.  Le Fabuleux Destin d ‚Амели Пулен  , кто-нибудь?).

Хорошо, готовы? давайте погрузимся

1. Amazon Prime Video, Netflix, Apple TV+ и Disney+

Конечно, я не могу не упомянуть «Famous 4». Это, вероятно, ваш лучший вариант, если вы живете за пределами Франции.

К сожалению, не все трейлеры к фильмам, которые вы найдете на YouTube, Википедии или allocine.fr (см. ниже), будут доступны для просмотра на Amazon, Netflix & Co.

Я особенно обнаружил, что большинство французских фильмов, доступных на Netflix, не так уж хороши (но, конечно, лучше, чем ничего). На Amazon Prime Video очень хороший выбор французских фильмов. Есть несколько хороших французских фильмов, доступных бесплатно по подписке Amazon Prime, но если вы хотите смотреть действительно хорошие французские фильмы, вам обычно приходится покупать или брать их напрокат.

Опять же,  прежде чем покупать или брать напрокат французский фильм на Amazon (или где-либо еще), убедитесь, что доступна оригинальная французская версия  (по-французски мы говорим VO для «оригинальной версии»).

И, конечно же, если вы поклонник Диснея, вы всегда можете пойти по интересному маршруту и ​​посмотреть свой любимый фильм Диснея на французском языке. В этом хорошо то, что вы уже знаете историю наизусть и понять французскую версию будет намного проще, так как вы знаете, как должны выглядеть линии персонажей на английском языке.

Французские онлайн телеканалы

Помимо Arte.tv, кажется, что большинство (если не все) следующих французских онлайн-телеканалов доступны только для людей, проживающих в ЕС. Но все же попробуйте, оно того стоит!

2.  Искусство

Arte.tv  — потрясающий  БЕСПЛАТНЫЙ французско-немецкий телеканал  , который с тех пор расширил свои языки до английского, испанского и некоторых других. На этом сайте можно найти много интересных документальных фильмов, репортажей и фильмов. Это  канал, посвященный культуре, истории и географии, поэтому фильмы, которые вы там найдете, часто бывают классическими, международными, познавательными или необычными  .

Имейте в виду, что  в классических или старых фильмах актеры часто говорят по-разному и не всегда произносят слова так четко, как в современных фильмах. И звук не всегда такой четкий и чистый, как хотелось бы ученикам. Но не позволяйте этому помешать вам попробовать. Они не все такие. Просто знайте, что если вам трудно понять их, возможно, поэтому.

3.  Канал+

Недавно я начал смотреть французские фильмы на  www.canalplus.com  (популярный французский канал кабельного телевидения), так как там есть большой выбор французских фильмов, доступных для просмотра. К сожалению, похоже, что это доступно только для жителей ЕС (но я знаю, что хитрые из вас могут найти способ обойти это;))

Регистрация абсолютно бесплатна. После того, как вы зарегистрируетесь, вы сможете смотреть так много французских фильмов и телепередач. Вы можете просматривать каталог или искать определенные фильмы и сериалы в строке поиска.

Аренда большинства фильмов стоит 2,99 евро (около 3,65 долларов США) в формате SD и немного дороже в формате HD. Кроме того, вы можете подписаться за ежемесячную плату, которая начинается примерно с 20 евро в месяц и доходит до 35 евро в месяц, в зависимости от того, что вы хотите включить в свою подписку.

Просто зарегистрируйтесь и попробуйте.

(Примечание: доступны только французские субтитры, и, как ни странно, они не работают для всех фильмов… Но опять же, попробуйте. Это абсолютно безопасно, так как вам не нужно подписываться, если вы не т хочу.)

4.MYTF1

TF1 — главный французский телеканал. На MyTF1 вы можете найти множество повторов, посмотреть прямые трансляции и популярные сериалы.

5.  Франция.tv

На France.tv много репортажей, документальных фильмов, сериалов и т. д. интересно. Это центр других очень популярных французских телеканалов: France 2, France 3, France 4 и France 5 (супер оригинальные названия каналов, которые я знаю, но, по крайней мере, они приживутся!)

6.  6играть

6play — это канальный хаб M6. M6 обычно транслирует развлекательные шоу, так что если вам это нравится, посмотрите!

Потоковые сайты по запросу на французском языке

Вот несколько популярных сайтов потокового вещания на французском языке. Если вы живете за пределами ЕС, я не могу гарантировать, что вы сможете зарегистрироваться и получить доступ к их каталогу (если только вы не используете службу VPN… скрытно).

Обратите внимание, что я не использовал ни один из этих сервисов, поэтому я не могу гарантировать это. Я только пытался выбрать те, которые казались серьезными и законными.

7.ОС  _

OCS предлагает 7-дневную пробную версию по цене 9,99 евро в месяц. Здесь большой выбор зарубежных фильмов.

8.  УниверСинема

У UniversCiné также есть 7-дневная бесплатная пробная версия, которая стоит 6,99 евро в месяц.

9.  Синетек

10.тенк  _

Платформа Tënk по запросу немного более уникальна, поскольку она ориентирована исключительно на отобранные вручную документальные фильмы, некоторые из которых даже старше 1960 года. Тарифный план Tënk начинается с 1 евро в первый месяц, а затем стоит 60 евро в год или 33 евро за 6 месяцев.

11.Муби  _

Фильмы на Mubi также отбираются командой, и каждый день добавляется новый фильм. Вы можете подписаться на 7-дневную бесплатную пробную версию, которая будет стоить 69,99 евро в год или 29,99 евро в месяц.

12.  ФильмоТВ

Откройте для себя больше французских фильмов

Наконец, вот несколько веб-сайтов, на которых вы можете найти больше французских названий фильмов.

Щелкните здесь, чтобы получать регулярные рекомендации и обновления французских фильмов.

13. Аллоцин и IMDb

На сайте www.allocine.fr вы найдете множество рекомендаций по  фильмам  . Вы можете выбрать нужные категории и фильтры, и Allocine отобразит список фильмов с самым высоким рейтингом на основе выбранных вами критериев. Просто имейте в виду, что если вы не укажете страну (Франция), вы также получите международные результаты, особенно американские фильмы. Поэтому, если вы ищете французские фильмы, обязательно установите флажок в разделе «País» (Страна) слева. 

Вы также можете посмотреть  бесчисленное количество трейлеров к предстоящим фильмам или фильмам, которые в настоящее время демонстрируются  во французских кинотеатрах. Таким образом, вы можете оставаться в курсе событий и добавлять в свой список просмотра любые французские фильмы, которые вы хотели бы посмотреть.

14.Википедия

Еще один разумный способ найти французские фильмы для просмотра — посмотреть фильмографию некоторых известных французских актеров в Википедии  . У многих из этих фильмов есть собственная страница в Википедии, на которой вы найдете не только краткое описание фильма, но и отличный список других актеров, снявшихся в этом фильме. Так начинается кроличья нора Википедии. Вы можете бесконечно нажимать от названий фильмов до имен актеров, проверять их фильмографию, открывать для себя новые фильмы и новых актеров и т. д.

При поиске французских фильмов в Википедии  обязательно просмотрите французскую версию сайта  . У вас будет гораздо больше результатов. Однако также может быть полезно изменить страницу фильма на английский, чтобы различать английское название этого фильма и знать, что искать и заказывать (или транслировать) на Amazon или в любом другом медиа-магазине в вашей стране.

Застрял на старте? Вот некоторые громкие имена  (известные французские актеры)  , которые вы можете найти в Википедии  :

15.ютуб

Говоря о кроличьих норах, самая большая из них в Интернете — это, вероятно, YouTube. Этот способ немного сложнее, но таким образом вы также можете найти отличные трейлеры и французские фильмы. 

Во-первых, выберите название фильма на французском языке, который вы уже видели или хотите посмотреть, и  французское слово для «трейлера»: «bande-annonce»  .

Итак, допустим, вы обнаружили  Intouchables  , просто введите «  Intouchables bande-annonce  » в строку поиска YouTube. Затем просто нажмите на один из предложенных трейлеров в результатах поиска (или найдите «bande-annonce officielle»). Как только вы окажетесь на странице трейлеров,  YouTube предложит вам много других трейлеров французских фильмов  . Все интересующие можно открыть в другой вкладке и т.д. Так начинается кроличья нора YouTube.

Конечно, часто также будет возможность купить или взять напрокат французский фильм прямо на YouTube. Однако  перед  покупкой убедитесь, что фильм можно посмотреть в оригинальной французской версии (аудио), а также доступны французские и английские субтитры. Думаю, это не всегда так.

Чувствуете себя в ловушке? Вот несколько французских киноканалов на YouTube, где вы можете посмотреть множество трейлеров к французским фильмам  :

Кроме того, лучшее в YouTube то, что вы можете следить за французскими ютуберами, смотреть старые французские телепередачи (хотя и без субтитров), а иногда даже полные французские фильмы.

16.Fnac  _

Наконец, вы можете изо всех сил  искать французские фильмы, где многие французы покупают свои фильмы  :  FNAC  . (произносится как «fnac»! :D) Вероятно, это самый большой французский мультимедийный магазин. Вы найдете множество DVD, компакт-дисков, книг, детских книг, комиксов и т. д. на вашем сайте. Это здорово, если вы чувствуете себя немного потерянным или хотели бы найти что-то другое, свежее и исконно французское, независимо от того, читаете ли вы, слушаете или смотрите материал.

Магазин там, где французский магазин! Или просто найдите несколько новых книг и попробуйте заказать их на Amazon или в местном книжном магазине. Однако я обнаружил, что для американцев и канадцев  покупка напрямую в магазине  FNAC  (включая стоимость доставки, которая, по-моему, составляет около 10-15 долларов)  обычно дешевле, чем заказ тех же книг, DVD-дисков и т. д. на Amazon.com  , потому что там они часто удваиваются.

Бонус: английские фильмы, дублированные на французский.

Наконец, это не еще один ресурс, а скорее совет и хитрость, которые я редко слышу от кого-либо, не говоря уже о том, чтобы их использовать:  смотрите английские (или другие международные) фильмы, дублированные на французский  . Вам может быть сложнее найти английский фильм с французским звуком, но, возможно, его стоит посмотреть (и послушать!).

Причина в том, что  англоязычные фильмы, дублированные на французский язык, часто имеют более четкое произношение, чем фильмы на французском языке  . Конечно, это звучит более надуманно, чем оригинальный французский, и, возможно, несоответствие движений губ может поначалу сбить вас с толку, но все же попробуйте. Если вы уже знаете фильм, это еще лучше  . Вы можете предвидеть, что произойдет, что скажут персонажи, и  это поможет вам сосредоточиться на аспекте изучения французского языка  .

Конечно, будет забавно слушать, как Брэд Питт, Дензел Вашингтон или Дженнифер Энистон говорят по-французски, но как знать! Вы можете найти это очень полезным. Кроме того,  не стоит недооценивать силу просмотра детских мультфильмов на французском языке  . По крайней мере, попробуйте.