Как заработать деньги с помощью искусственного интеллекта

Как заработать деньги с помощью искусственного интеллекта

Как заработать деньги с помощью искусственного интеллекта: Искусственный интеллект (ИИ) сегодня настолько популярна, что многие люди задаются вопросом, как заработать деньги с помощью ИИ. Публичный запуск популярного  ChatGPT  и увеличение инвестиций компаний в использование технологий искусственного интеллекта вызывают ажиотаж в СМИ. Хотя многие обеспокоены тем, что ИИ в конечном итоге отнимет их рабочие места, другие хотят использовать его возможности для зарабатывания денег.

Вот семь растущих способов заработать деньги с помощью  инструментов на базе искусственного интеллекта  .

Семь способов заработать деньги с помощью ИИ

Поскольку искусственный интеллект становится все большей частью нашей повседневной жизни, появится больше способов зарабатывать деньги с помощью этой технологии. Вот семь способов потенциально извлечь выгоду из ИИ.

1. Создание письменного контента с использованием ИИ

Генеративные программы искусственного интеллекта,  такие как ChatGPT, позволяют любому быстро создавать письменный контент. Он может помочь в написании контента для публикаций в блогах, копий веб-сайтов, копий коммерческих продаж, спонсируемых публикаций в социальных сетях и многого другого.

ИИ может помочь разработать план, сгенерировать абзацы, провести мозговой штурм и даже написать весь контент. Технологии могут помочь писателям-фрилансерам создавать больше контента, помогая им преодолеть писательский барьер и начать писать быстрее.

Самые передовые инструменты искусственного интеллекта, такие как Jasper.ai, могут помочь любому создать профессиональный рекламный текст. Вы можете создавать копии для электронных писем,  маркетинговых целевых страниц  и рекламы. ИИ также может помочь в разработке сценариев для видео или выступлений, электронных книг, рабочих тетрадей и многого другого. Вы можете предлагать эти услуги копирайтинга клиентам и зарабатывать деньги, создавая письменный контент, созданный искусственным интеллектом.

2. Создавайте произведения искусства, созданные искусственным интеллектом.

Инструменты искусственного интеллекта, такие как DALL-E, Stable Diffusion и Midjourney, позволяют любому создавать подсказки для создания изображений. Чем более подробные указания вы дадите ИИ, тем лучше изображения он сможет сгенерировать. Такие сайты, как PromptBase, позволяют вам размещать и продавать эти сообщения, а также находить и создавать их.

Вы также можете  создавать NFT  со своими произведениями искусства и продавать их или превратить свои произведения искусства, созданные ИИ, в мем, который вы монетизируете. Ваше искусство, созданное ИИ, может даже стать физическим продуктом, который вы продаете, например, футболками, настенными рисунками или украшениями.

3. Создавайте видео на YouTube

Инструменты искусственного интеллекта позволяют любому создавать видеоролики для YouTube с целью продвижения или продажи продукта или услуги. ChatGPT может генерировать идеи и сценарии для видео, а программа имеет функцию преобразования текста в речь для создания закадрового голоса для видео. А пока вы можете использовать такие программы, как Synthesia, для создания видео и загрузки их на YouTube.

Если вы создаете вечнозеленые видеоролики (т. е. те, контент которых будет оставаться актуальным), они могут генерировать  регулярный пассивный доход  от доходов от рекламы или партнерских ссылок, встроенных в видео.

4. Создавайте цифровые визуальные продукты, генерируемые искусственным интеллектом.

Вы также можете использовать ИИ для создания многих типов цифрового визуального контента, например цифровой рекламы для веб-сайтов, логотипов компаний и маркетинговых материалов. Такие инструменты, как AdCreative.ai, позволяют создавать рекламу и социальный контент на основе искусственного интеллекта, которые можно продавать предприятиям.

Презентации — это еще один тип цифрового визуального контента, который можно создавать с помощью искусственного интеллекта. Это серия слайдов, которые помогают  стартапам  рассказывать свои истории инвесторам и потенциальным деловым партнерам. Инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT и Tome, могут помочь авторам быстрее создавать презентации для клиентов. Их можно найти на сайтах для фрилансеров, таких как  Fiverr  (  FVRR  -4,92%  ) или  Upwork  (  UPWK  -4,32%  ).

5. Создавайте веб-сайты

Инструменты искусственного интеллекта могут помочь вам создавать веб-сайты. Вы можете создавать веб-сайты для  клиентов малого бизнеса  или создавать их самостоятельно, чтобы получать доход за счет партнерского маркетинга, рекламы или продаж по подписке.

Инструменты для создания веб-сайтов, такие как  Wix.com  (  WIX  -1,19%  ), могут помочь любому создать профессионально выглядящий веб-сайт с помощью шаблонов или искусственного интеллекта дизайна Wix (ADI). Вы можете быстро создавать веб-сайты для клиентов или создавать их для продажи своих продуктов или продвижения ссылок на партнерский маркетинг.

6. Создание аудиоконтента с использованием искусственного интеллекта

ИИ может помочь создавать многие типы аудиоконтента с помощью функций преобразования текста в речь. Вы можете использовать подсказки ИИ, чтобы написать сценарий для аудиокниги, а затем средство преобразования текста в речь, чтобы создать аудио для книги.

Инструменты искусственного интеллекта также могут помочь перевести видео или письменный контент на другой язык. Например, программное обеспечение Nova AI позволяет переводить и добавлять субтитры к видео. Вы можете предоставить создателям видео услуги перевода через  сайты для фрилансеров,  такие как Upwork и Fiverr. Вы также можете использовать инструменты преобразования текста в речь для перевода письменного контента в аудиоформат или преобразования письменного текста в аудио для людей с ослабленным зрением.

7. Создавайте онлайн-курсы

Вы можете использовать программное обеспечение ИИ для создания продающихся онлайн-курсов, в том числе тех, которые обучают других использованию ИИ. Инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, могут помочь вам генерировать идеи и темы, а также разрабатывать материалы курса. Инструменты искусственного интеллекта могут помочь вам создавать видеоролики, генерировать сценарии и использовать инструмент преобразования текста в речь для записи речевых уроков и создания других материалов курса. ИИ также может помочь вам собирать материалы для продажи и продавать онлайн-курсы клиентам.

Можно ли заработать деньги с помощью ИИ?

Вы можете  зарабатывать  деньги с помощью ИИ. Он может помочь любому создавать контент, такой как сообщения в блогах, видео и онлайн-курсы, которые он может продавать предприятиям или через онлайн-платформы для получения дохода. Вы можете начать с инструментов искусственного интеллекта, используемых для создания контента, изучить лучшие советы по разработке высококачественного контента и определить наилучшие способы монетизации вашего контента или услуг, созданных с помощью искусственного интеллекта.

Однако, поскольку каждый может использовать ИИ для создания контента, вы должны отличаться от конкурентов, чтобы зарабатывать деньги с помощью ИИ. Это может означать сосредоточение внимания на конкретной нише, развитии собственного бренда и личного голоса, предоставлении первоклассных услуг клиентам и гуманизации вашего контента.