10 Лучших Бесплатных Компьютерных Игр 2023 Года

Лучшие бесплатные игры для ПК

Лучшие бесплатные игры для ПК. В 2023 году для всех игровых платформ будет доступно множество бесплатных видеоигр. Геймеры со всего мира, от ПК до мобильных устройств, могут наслаждаться некоторыми популярными играми, не покупая их.

Хотя   платные видеоигры обычно стоят 60 долларов и предлагают много контента, некоторые из них просто разочаровывают. В последние годы многие игры AAA потерпели неудачу и вызвали недоверие как у разработчиков игр, так и у геймеров. Вот почему некоторые геймеры предпочитают бесплатные игры, в которых достаточно контента, больше удовольствия и меньше головной боли.

В этой статье мы перечислим 10 лучших бесплатных видеоигр, которые геймеры могут скачать и попробовать. Все эти игры разработаны известными компаниями, а некоторые из них даже имеют миллионы одновременных игроков.


10 бесплатных видеоигр, покоривших миллионы игроков по всему миру

1) Fortnite

Fortnite — одна из лучших видеоигр всех времен (Изображение через Epic Games)
Fortnite — одна из лучших видеоигр всех времен (Изображение через Epic Games)

Fortnite вышла в сентябре 2017 года и зарекомендовала себя как одна из лучших видеоигр всех времен. Игра абсолютно бесплатна, но игроки могут покупать косметические предметы, которые не дают им никакого конкурентного преимущества.

Спустя почти пять лет после запуска в видеоигру по-прежнему играют миллионы игроков одновременно, что делает ее одной из самых популярных игр на данный момент.

Цель Fortnite — выжить как можно дольше и остаться последним выжившим. Что отличает ее от других игр Battle Royale, так это строительная механика, поскольку игроки могут строить различные структуры, такие как стены, конусы, полы и многое другое.

Бесплатные видеоигры доступны для ПК, игровых консолей и мобильных телефонов. К сожалению, загрузка игры для мобильных телефонов — непростая задача, но вы можете обратиться к нашему руководству по загрузке Fortnite за простыми инструкциями.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Android, iOS.


2) Apex Legends

Apex Legends — еще одна успешная королевская битва в списке. В то время как Fortnite имеет свою уникальную механику, которая делает ее популярной, Apex Legends, пожалуй, самая увлекательная игра в жанре королевской битвы от первого лица.

Выбор идеального героя (легенды) — ключ к успеху, и если вы овладеете одним из них, то, несомненно, будете занимать высокие места в каждой игре.

Как и в Fortnite, в Apex Legends главное выжить и остаться последним выжившим игроком. Хотя в игре нет строительной механики, у каждой легенды есть свои уникальные черты и способности, что отличает игру от других.

Если игрокам нужен веселый и расслабляющий шутер, который требует, чтобы они выжили как можно дольше, Apex Legends может быть лучшим выбором.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Android, iOS.


3) Call of Duty: Warzone

Call of Duty: Warzone — третья и последняя игра в жанре «королевская битва» в этом списке.     Это бесплатная видеоигра, идеально подходящая для всех, кто любит реалистичные шутеры от первого лица.

Это еще одна игра, требующая от игроков дожить до конца, чтобы победить. Они выходят из самолета и выбирают место для посадки на огромной карте, где могут взять оружие и отправиться в бой, чтобы выжить.

Хотя она не так популярна, как две предыдущие игры в списке, она по-прежнему имеет активное сообщество и время от времени получает новые обновления. Warzone идеально подходит для тех, кто любит реалистичный игровой процесс, которого не могут предложить Fortnite и Apex Legends.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S.


4) SMITE

SMITE — это MOBA, доступная для консолей и ПК (изображение предоставлено Titan Forge Games).
SMITE — это MOBA, доступная для консолей и ПК (изображение предоставлено Titan Forge Games).

SMITE   — это многопользовательская онлайн-видеоигра Battle Arena (MOBA), в которую можно играть на игровых приставках и ПК. Она на удивление хорошо работает на консолях, и играть в нее несложно.

В бесплатной игре много разных режимов, но Conquest — самый популярный. Требуется, чтобы игроки продвинулись к вражеской базе и уничтожили ее. По пути они сталкиваются с множеством различных препятствий, включая существ и защитные башни.

SMITE идеально подходит для любителей мифологии, так как ее главными героями являются боги из разных пантеонов, включая греческих, китайских и египетских богов.

Помимо казуальных игровых режимов, очень опытные игроки могут соревноваться в турнирах с призовым фондом, превышающим миллион долларов.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch.


5) World of Tanks

Как следует из названия, World of Tanks — это мощные боевые машины. Основное внимание в игре уделяется   битве между игроками   , и она доступна на различных игровых устройствах, включая мобильные телефоны.

В бесплатной видеоигре есть несколько игровых режимов, но основная цель состоит в основном в уничтожении вражеских танков. Кроме того, игроки также могут играть в игровой режим, в котором они захватывают вражеские базы.

World of Tanks доступна уже более 10 лет и привлекает миллионы игроков. К сожалению, он основан на бизнес-модели freemium, которая может не подойти многим игрокам. Игра бесплатная, но если потратить на нее деньги, то можно получить огромное преимущество перед соперниками.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS, macOS.


6) Hearthstone

Hearthstone — одна из самых увлекательных бесплатных видеоигр (Изображение от Blizzard Entertainment)
Hearthstone — одна из самых увлекательных бесплатных видеоигр (Изображение от Blizzard Entertainment)

Hearthstone   — одна из лучших и самых расслабляющих бесплатных видеоигр. Если вам нравятся коллекционные карточные игры, вам обязательно стоит попробовать Hearthstone и посмотреть, понравится ли вам это.

Это пошаговая игра, в которой два игрока играют друг против друга. Существуют различные типы карт, такие как миньоны, заклинания и герои, и их сочетание является ключом к успеху. Игроки должны быть осторожны с управлением ресурсами (маной) и делать все возможное, чтобы опередить своих противников.

К сожалению, бесплатная видеоигра доступна только для ПК и мобильных телефонов. Он недоступен на игровых консолях, и, учитывая, что он существует уже более восьми лет, маловероятно, что он когда-либо получит консольный порт.

Hearthstone содержит много элементов лора серии Warcraft, что сделало его очень популярным среди  игроков World of Warcraft   .

Платформы   : ПК, iOS, Android, macOS.


7) Destiny 2

Bungie выпустила бесплатную версию   Destiny 2   , которой могут наслаждаться игроки со всего мира. Хотя вы можете купить игру, вам обязательно следует сначала загрузить бесплатную версию и проверить, что она включает в себя и нравится ли она вам.

Destiny 2 — это шутер от первого лица, в котором есть элементы ролевой игры и многопользовательских онлайн-игр. Это игра с открытым миром, и игроки могут свободно исследовать игровой мир, находить новые бои и получать добычу.

В бесплатной версии Destiny 2   много контента   , в том числе PvE и PvP бои. Игроки также имеют доступ ко всем планетам и даже областям DLC.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Google Stadia.


8) Valorant

В Valorant можно играть бесплатно, но это может не подходить для всех (Изображение Riot Games)
В Valorant можно играть бесплатно, но это может не подходить для всех (Изображение Riot Games)

Valorant   — еще одна фантастическая бесплатная видеоигра, которую игроки смогут скачать в 2022 году. К сожалению, ее целевая аудитория довольно специфична, поскольку это соревновательный шутер от первого лица.

Это командная игра, и в начале каждого раунда игроки помещаются в атакующую или защищающуюся команду. Игроки могут зарабатывать деньги, выполняя задания и покупая на них лучшее оружие. Также у каждого персонажа есть свои способности и заклинания.

Если вы увлекаетесь   тактическими шутерами   или являетесь поклонником Counter-Strike, вам стоит попробовать Valorant и посмотреть, сможете ли вы победить в соревновании.

В настоящее время бесплатная видеоигра доступна только для ПК. Однако были некоторые утечки, указывающие на то, что Riot Games может выпустить свою консольную версию.

Платформы   : ПК.


9) Genshin Impact

Genshin Impact   , вероятно, самая расслабляющая и красивая бесплатная видеоигра, доступная в настоящее время для скачивания. Он имеет графику в стиле аниме и открытый мир, который игроки могут исследовать.

Это видеоигра в жанре экшн-RPG, сочетающая в себе исследование и сражения в открытом мире с оружием и магией. Он доступен на нескольких платформах, что делает его идеальным выбором для игры дома или в дороге.

Genshin Impact — еще одна видеоигра, система монетизации которой подверглась критике. Тем не менее, вы должны попробовать и посмотреть, работает ли это для вас.

Платформы   : ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Android, iOS.


10) Dota 2

Dota 2 — самая популярная игра в жанре MOBA и бесплатная игра (Изображение от Valve)
Dota 2 — самая популярная игра в жанре MOBA и бесплатная игра (Изображение от Valve)

Dota 2   — самая популярная видеоигра в жанре MOBA. Он был в эфире почти десять лет и за это время приобрел немало поклонников. Многие геймеры считают ее одной из лучших видеоигр всех времен, так что вы должны попробовать.

Он вращается вокруг атаки и защиты старых (баз). Каждая команда имеет древнюю и должна защищать ее от своих врагов. Хотя предпосылка может показаться не очень веселой, игровой процесс определенно такой!

К сожалению, Dota 2 в настоящее время доступна только на ПК. Геймплей   довольно сложный   , поэтому консольного порта в ближайшее время может не увидеть.

Хотя у бесплатной игры крутая кривая обучения, ее игровой процесс удивителен и полезен. Также самые опытные игроки имеют возможность участвовать в турнирах по Dota 2 и выигрывать большие деньги.